Канкун и Ривьера - в чем разница?! Часть 1. Канкун.

Начнем с Канкуна.

Шикарное море, белый песок, бирюзовая вода и панорамные виды. Большинство пляжей идеальны. НО! в Канкуне почти всегда волны. Если дело касается, длинной части островной "семерки" - той, которая выходит в открытый океан, то волны неизбежны. Есть небольшое количество отелей, расположенных на северной части острова. В них есть возможность насладиться морской гладью. Но таких отелей меньшинство. Проверяйте карту перед тем, как завершать бронь. Или придется смириться с волнами.

Отели Канкуна. Отдельная тема. Изначально курорт строился "под" американцев. Помните "В джазе только девушки"? Бесчисленное множество отелей, громоздящихся один над другим по побережью, густо заполненные загорающими телами пляжи, музыка, оживление днем и ночью, бары, рестораны, дискотеки, шум и суета большого курорта. В отелях Канкуна небольшие территории. Выйдя за их пределы, вы попадаете на бульвар Кукулькан: машины, кафешки, снующие туристы, шоппинг центры...Перевигаться в рамках отельной зоны Канкуна вы будете на такси или местных автобусах, тк гулять негде: с одной стороны дорога, с другой - лагуна с крокодилами. К тому же, 27 км пешком не пройдешь.

Ночью - бурное движение в поисках танцев и молодежного веселья. Особенно с конца февраля по середину апреля. Бум ночной жизни Канкуна - пресловутый spring break, американские студенческие каникулы. В США крепкий алкоголь не разрешен до 21 года, а в Мексике до 18-ти... Требуются пояснения? :)

Хотя, при всем при этом, Канкун считается лучшим курортом Ривьеры Майя по красоте пляжей и морских видов. Вам решать!

Комментарии
[ 0,06488 ] / [ 72 ] / [ 0,04410 ]