Сезоны для путешествий в Мексику

Один из главных вопросов, мучающих туристов: когда у нас сезон дождей? При чем, задается он (вопрос), как правило, уже после приезда:)) Существует расхожий миф, что на полуострове Юкатан есть продолжительный сезон дождей. По разным сведениям, он происходит то весной, то летом, то осенью…

На самом деле, все не так! Дожди есть всегда. И их, в то же время, НЕТ! То есть, нет как такого сезона проливных дождей, которые мешали бы наслаждаться Карибами и путешествием. Так скажем, почаще дожди бывают со второй половины сентября по ноябрь. Но они краткосрочные, при этом жарко и прекрасно купается и загорается. Зимой же, время от времени бывают дожди и бывает прохладно (по нашим мексиканским меркам:) — в районе 23–25 гр. К весне становится жарче и все меньше и меньше дождей. Летом их вообще почти нет и ооооочень жарко и влажно. Самый сезон, на самом деле.

На мой взгляд, самые оптимальные месяцы для поездки на полуостров Юкатан — весна. Уже достаточно жарко, но еще не смертельно. Дождей мало. Влажность не такая высокая как летом.

Таков мой вердикт.:)

Комментарии
[ 0,06864 ] / [ 72 ] / [ 0,05128 ]